Inicio

Acerca de nosotros

Contáctenos

Corazoneras

Máquinas de Moldeo Standard

Sistemas de Moldeo Automatizado

Placa Matchplate Automática

Carritos Pallet / Cajas

Sistemas de Colado de Aluminio

Generadores de Gas

Cuña de Colado Wedge

Aplicaciones Robóticas

Sistemas de Briquetas

Remanufactura

Repuestos

Service & Training

Equipamiento Usado


Primafond


Videos

Artículos

Novedades

White Papers

Testimonials

NEWS &
ANNOUNCEMENTS

Increase Your Options;
EMI, Savelli + Küttner
Aprende Más

 

Section 179 Tax Deduction - Increased to $500K
Aprende Más

Si está interesado en contactar a Equipment Manufacturers Incorporated por cualquier tema, nos encontramos para ayudarlo.

 

Equipment Manufacturers International

16151 Puritas Avenue,
Cleveland, Ohio 44135

Phone: 216.651.6700
Fax: 216.651.6331

 


Presidente

Jerry Senk
J_Senk@emi-inc.com


Executive Vice President

Scott Shaver
S_Shaver@emi-inc.com


Vise Presidente Ingeniería & Producción

Joe McFarland
J_McFarland@emi-inc.com


 

Contacto Ventas

 

Gerente de Ventas

Bill Vondriska
B_Vondriska@emi-inc.com


Ingeniero de Ventas

Dave Bowman
D_Bowman@emi-inc.com


Servicios

John Zelli
J_Zelli@emi-inc.com


Repuestos

Helen Graf
H_Graf@emi-inc.com


 

Sales Representative in Mexico

Martin Foundry Products
Martin Flores Pena
Telephone: 52-844-163-0624
Email: martin.flores@mfp.com.mx